Подключение "левой" камеры заднего хода к MMCS

Парктроники, дневные ходовые огни, видеорегистраторы, фаркопы, автозвук, шумоизоляция, аксессуары и т.д.
Ответить
Сообщение
Автор
Pytqon
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 21 окт 2018, 22:25
Имя: Pytqon
Автомобиль: Lancer X
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Подключение "левой" камеры заднего хода к MMCS

#1 Сообщение Pytqon »

День добрый.
Будьте так добры, подскажите, умные люди.
Имеется Lancer X с MMCS E-02 и желание подключить камеру заднего хода. У меня в Латвии камеры родной (MZ380462EX) в продаже нет (а к ней ещё и проводка нужна - MZ607384EX, которой тоже в продаже нет). Если заказывать откуда-то то цена встаёт от 300 евро и выше (может кто знает где купить дешевле?). Тратить такую сумму не очень хочется и я вычитал в интернете что есть самодельные переходники, позволяющие подключить к MMCS любую камеру, а не только родную. Например вот такой:
Изображение
Линк
Стоимость переходника 20 баксов, нормальная камера стоит примерно столько же - совсем другие деньги. Только вопрос, будет ли это работать?

Аватара пользователя
megaaxel
Администратор
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 16:50
Имя: Алексей
Откуда: Ярославль
Автомобиль: Outlander XL 2012 2.4 Ultimate+++
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 187 раз
Контактная информация:

Подключение "левой" камеры заднего хода к MMCS

#2 Сообщение megaaxel »

Работать будет, только этой неродной камере нужно будет организовать питание (можно от фонаря заднего хода).
Выбирайте камеру без линий парковки, их отрисует MMCS.

Собственно переходник тоже не особо нужен, если на кабеле камеры отрезать тюльпан, и подпаять его к пинам разъёма между переходной проводкой и бортовой косой.
Первый закон ремонта: нельзя починить то, что не сломано.

Pytqon
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 21 окт 2018, 22:25
Имя: Pytqon
Автомобиль: Lancer X
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Подключение "левой" камеры заднего хода к MMCS

#3 Сообщение Pytqon »

megaaxel, спасибо за быстрый ответ.
megaaxel писал(а): 19 фев 2020, 12:13 только этой неродной камере нужно будет организовать питание (можно от фонаря заднего хода)
Это известно, спасибо.
megaaxel писал(а): 19 фев 2020, 12:13 Выбирайте камеру без линий парковки, их отрисует MMCS
А вот это не знал, спасибо за совет.
megaaxel писал(а): 19 фев 2020, 12:13 Собственно переходник тоже не особо нужен, если на кабеле камеры отрезать тюльпан, и подпаять его к пинам разъёма между переходной проводкой и бортовой косой.
Это тоже понятно, но заморачиваться пайкой и разбором, к какому кабелю паять, не хочется, ибо не силён я в этом. А с переходником все достаточно просто, воткнул переходник в MMCS, камеру в переходник и питание на фонарь. Кстати, я правильно понимаю, что в этом случае при включении заднего хода коробкой передач MMCS автоматически будет показывать картинку с камеры? Ведь родная камера берет питание с самой MMSC. Будет ли в таком случае включаться картинка автоматически?

И ещё один вопрос. Я так понимаю что у разных версий MMSC разные разъёмы для камеры заднего вида. К моей европейской E-02 нужен переходник именно с таким входом, да?
Изображение

Аватара пользователя
megaaxel
Администратор
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 16:50
Имя: Алексей
Откуда: Ярославль
Автомобиль: Outlander XL 2012 2.4 Ultimate+++
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 187 раз
Контактная информация:

Подключение "левой" камеры заднего хода к MMCS

#4 Сообщение megaaxel »

Pytqon писал(а): 19 фев 2020, 12:27 я правильно понимаю, что в этом случае при включении заднего хода коробкой передач MMCS автоматически будет показывать картинку с камеры? Ведь родная камера берет питание с самой MMSC. Будет ли в таком случае включаться картинка автоматически?
Да, сигнал заднего хода в MMCS поступает через другой разъём. Единственное, на разъёме камеры есть вход "определение камеры", но, судя по фото переходника (присутствует соответствующий пин), этот нюанс разработчиками учтён.
Pytqon писал(а): 19 фев 2020, 12:27 К моей европейской E-02 нужен переходник именно с таким входом, да?
Верно.
Первый закон ремонта: нельзя починить то, что не сломано.

Pytqon
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 21 окт 2018, 22:25
Имя: Pytqon
Автомобиль: Lancer X
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Подключение "левой" камеры заднего хода к MMCS

#5 Сообщение Pytqon »

Громадно человеческое спасибо Вам, megaaxel, за помощь в очередной раз! Всех Вам благ!

Ответить

Вернуться в «Дополнительное оборудование»