MMCS NR-261 (HDD+DVD) (R-0x, C-0x, E-0x, J-0x, N-0x, P-0x)

Штатные магнитолы и головные устройства, навигационные системы, потолочные дисплеи, аудиоусилители, системы Rockford Fosgate...
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
megaaxel
Администратор
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 16:50
Имя: Алексей
Откуда: Ярославль
Автомобиль: Outlander XL 2012 2.4 Ultimate+++
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 187 раз
Контактная информация:

MMCS NR-261 (HDD+DVD) (R-0x, C-0x, E-0x, J-0x, N-0x, P-0x)

#541 Сообщение megaaxel »

Внимание! Если у вас появились вопросы - пожалуйста, задавайте их на форуме! Так вы быстрее получите ответ. Не пишите мне в личку!
For fast reply write to the forum! Do not use PM to me!
//megaaxel



Изображение

Основные технические характеристики
► Показать
Технические характеристики
► Показать
Поддерживаемые форматы аудио и видео
► Показать
Расположение и распиновка разъёмов MMCS NR-261 Структура жёсткого диска
► Показать
Как попасть в сервисное меню
► Показать
Способы обновления MMCS NR-261
► Показать
Прошивки, обновления, картография, руководства по ремонту и эксплуатации
Изображение Вы можете сделать пожертвование в пользу проекта.
Первый закон ремонта: нельзя починить то, что не сломано.

marusya
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 11:06
Имя: Маша
Автомобиль: pagero 4
Благодарил (а): 1 раз

MMCS NR-261 (HDD+DVD) (R, C, E, J, N, P)

#542 Сообщение marusya »

megaaxel писал(а): 02 сен 2019, 08:50
http://mmc-manuals.ru/download/mmcs/E02 ... iginal.rar
оригинальный лоадинг для E-02.
распаковать, записать в корень CD-R диска, сессию на диске закрыть.
это и будет "программный диск".
спасибо, попробую

marusya
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 11:06
Имя: Маша
Автомобиль: pagero 4
Благодарил (а): 1 раз

MMCS NR-261 (HDD+DVD) (R, C, E, J, N, P)

#543 Сообщение marusya »

megaaxel писал(а): 02 сен 2019, 08:50
http://mmc-manuals.ru/download/mmcs/E02 ... iginal.rar
оригинальный лоадинг для E-02.
распаковать, записать в корень CD-R диска, сессию на диске закрыть.
это и будет "программный диск".
Записала диск, вставила, сначала было сообщение о том что диск проверяется, потом на секунду заметно, что типо диск начинает писаться, а затем выдается такое сообщение Program writining error. Turn the engine key off to retry. (выключала, включала, толку ноль). Сейчас диск отдала на проверку викторией, если она тоже ничего не скажет , что он умер, что тогда делать?

Аватара пользователя
megaaxel
Администратор
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 16:50
Имя: Алексей
Откуда: Ярославль
Автомобиль: Outlander XL 2012 2.4 Ultimate+++
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 187 раз
Контактная информация:

MMCS NR-261 (HDD+DVD) (R, C, E, J, N, P)

#544 Сообщение megaaxel »

marusya писал(а): 02 сен 2019, 15:37 что тогда делать?
Покупать R-03 видимо. :(
Первый закон ремонта: нельзя починить то, что не сломано.

He3Hauka
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 21:35
Имя: Роман
Автомобиль: Otlander XL
Благодарил (а): 2 раза

MMCS NR-261 (HDD+DVD) (R, C, E, J, N, P)

#545 Сообщение He3Hauka »

marusya писал(а): 02 сен 2019, 15:37 Записала диск, вставила, сначала было сообщение о том что диск проверяется, потом на секунду заметно, что типо диск начинает писаться, а затем выдается такое сообщение Program writining error. Turn the engine key off to retry. (выключала, включала, толку ноль). Сейчас диск отдала на проверку викторией, если она тоже ничего не скажет , что он умер, что тогда делать?
Столкнулся с похожей проблемой : 261 e5 решил русифицировать снял диск разлочил (сделал бэкап!) , Записал на HDD прошивку от 03 , карты 2017, CDDB . Поставил в машину пишет :инвалид диск .
С бекапа переписал прошивку обратно .Тоже инвалид :) . Думал все бобик сдох . Утром востановил с бэкапа : HDD3 LOADING.KWI (firmware) и TFAT ScreenData (распакованный LOADING) И все заработало. Правда нету DVD в движении и времени в формате 24 .

marusya
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 11:06
Имя: Маша
Автомобиль: pagero 4
Благодарил (а): 1 раз

MMCS NR-261 (HDD+DVD) (R, C, E, J, N, P)

#546 Сообщение marusya »

Добрый день . Может кто нибудь владеет информацией. На моем жестком диске обнаружен 1 битый сектор, в самом конце, исправить не получается пишет ошибка ввода вывода информации. Собираюсь покупать новый диск. Хочу такой же. Искала у себя в городе , таких не нашла. Продается с таким же номером на Алиэкспресс. Есть ли смысл заказывать оттуда? Интересует еще тот момент, этот диск тоже будет "залоченным", или нет. еще там в описании написано, что под конкретную машину , типо шевроле, смогу ли я его сделать для митсубиси? спасибо
He3Hauka писал(а): 03 сен 2019, 19:21

Столкнулся с похожей проблемой : 261 e5 решил русифицировать снял диск разлочил (сделал бэкап!) , Записал на HDD прошивку от 03 , карты 2017, CDDB . Поставил в машину пишет :инвалид диск .
С бекапа переписал прошивку обратно .Тоже инвалид :) . Думал все бобик сдох . Утром востановил с бэкапа : HDD3 LOADING.KWI (firmware) и TFAT ScreenData (распакованный LOADING) И все заработало. Правда нету DVD в движении и времени в формате 24 .
я бэкапа не сделала, разлочила я его давно и все было норм, это вот решила музыки закинуть.

Аватара пользователя
megaaxel
Администратор
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 16:50
Имя: Алексей
Откуда: Ярославль
Автомобиль: Outlander XL 2012 2.4 Ultimate+++
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 187 раз
Контактная информация:

MMCS NR-261 (HDD+DVD) (R, C, E, J, N, P)

#547 Сообщение megaaxel »

обычно битые сектора помечаются как битые программами типа chkdisk или format, и диск используется дальше.

диски на Алике вроде заказывают, и всё там у них хорошо. насчёт security не в курсе.
потом на него только вкатить готовый образ, и обновить по необходимости соответствующие разделы (карты, CDDB, loading.kwi, музыку).
Первый закон ремонта: нельзя починить то, что не сломано.

kott
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 сен 2019, 17:45
Имя: Константин
Автомобиль: Delica D:5
Поблагодарили: 1 раз

MMCS NR-261 (HDD+DVD) (R, C, E, J, N, P)

#548 Сообщение kott »

Прошу посоветовать головное устройство на D:5.
История такая: машина 2008 года, родное головное устройство осталось где-то в прошлом, сейчас стоит голова пионер, камеры все 5 работают, но не хватает объедененной картинки с передних камер (на 180 градусов) а то так они бесполезны по отдельности. В комплектации по салону 4 динамика и 2 пищалки в передних дверях. Саба нет. Телевизора на потолке нет (и не нужен). Под пассажирским сиденьем есть какая-то коробка с симкой, и от нее тюльпаны идут в блок между сидений, где розетка. Юсб родного нет.
Поэтому решил купить родную голову от митсубиси. Встал вопрос какую? И обизательно надо чтобы она играла с ЮСБ\блютус музыку. Навигация встроенная не нужна, для этого есть отдельный девайс. Я так понимаю что лучше уже брать голову для росийского рынка? А будет ли она дружить бортовым компом японской машины?

awam
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 сен 2019, 09:43
Имя: Ростислав
Автомобиль: Pajero Sport2
Благодарил (а): 2 раза

MMCS NR-261 (HDD+DVD) (R, C, E, J, N, P)

#549 Сообщение awam »

Добрый вечер. Помогите подключить R-03 к Pajero Sport 2 2013 года, когда покупал было установлено ГУ на андроиде, купил на авито комплект ГУ+канбокс+HF, стояла на лансере. Полез подключать, столкнулся с проблемами.
В комплекте с ГУ идет переходная проводка с такими разъемами
► Показать
В машине имеются такие разъемы, тот что посередине видимо камера.
► Показать
Провода в третьем разъеме(слева на право)
► Показать
В первом разъеме разъеме(слева на право) всего один проводок, подозреваю когда ставили китайскую магнитолу могли повыдергивать, потом что на кнопки и на землю отдельно провода болтаются
► Показать
Если подключить эти 2 разъема к ГУ, питание на нее приходит, открывается закрывается лоток, горит подсветка кнопок, больше ничего, нажатие на кнопку PWR ничего не дают.

Как модернизировать имеющиеся проводку или надо искать новую? :( ну и где можно разъемы посмотреть необходимые?

Аватара пользователя
megaaxel
Администратор
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 16:50
Имя: Алексей
Откуда: Ярославль
Автомобиль: Outlander XL 2012 2.4 Ultimate+++
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 187 раз
Контактная информация:

MMCS NR-261 (HDD+DVD) (R, C, E, J, N, P)

#550 Сообщение megaaxel »

awam, у вас машина 2013 года, в ней проводка заточена уже под W-серию.
я думаю, вам будет проще продать R-03 и купить W-13 или W-15 за те же деньги или даже дешевле, чем собирать специальную переходную проводку (я сам на аналогичную процедуру потратил несколько месяцев и много денег).
кан-бокс на вашей машине бесполезен, его можно просто продать без сожаления.

но если всё-таки хотите поставить именно R-03 - то см. viewtopic.php?p=1504#p1504
Первый закон ремонта: нельзя починить то, что не сломано.

awam
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 сен 2019, 09:43
Имя: Ростислав
Автомобиль: Pajero Sport2
Благодарил (а): 2 раза

MMCS NR-261 (HDD+DVD) (R, C, E, J, N, P)

#551 Сообщение awam »

megaaxel писал(а): 15 окт 2019, 17:03 awam, у вас машина 2013 года, в ней проводка заточена уже под W-серию.
я думаю, вам будет проще продать R-03 и купить W-13 или W-15 за те же деньги или даже дешевле, чем собирать специальную переходную проводку (я сам на аналогичную процедуру потратил несколько месяцев и много денег).
кан-бокс на вашей машине бесполезен, его можно просто продать без сожаления.

но если всё-таки хотите поставить именно R-03 - то см. viewtopic.php?p=1504#p1504
Спасибо за совет, попробую по разбираться для начала, а там решу..А почему кан-бокс бесполезен? не будет показывать температуру, расход и прочее?

Аватара пользователя
megaaxel
Администратор
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 16:50
Имя: Алексей
Откуда: Ярославль
Автомобиль: Outlander XL 2012 2.4 Ultimate+++
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 187 раз
Контактная информация:

MMCS NR-261 (HDD+DVD) (R, C, E, J, N, P)

#552 Сообщение megaaxel »

awam писал(а): 15 окт 2019, 18:03 А почему кан-бокс бесполезен? не будет показывать температуру, расход и прочее?
Он работает только на Аутах, Лансерах, ФЫЧах.
У МПС другая кан-шина.
Первый закон ремонта: нельзя починить то, что не сломано.

awam
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 сен 2019, 09:43
Имя: Ростислав
Автомобиль: Pajero Sport2
Благодарил (а): 2 раза

MMCS NR-261 (HDD+DVD) (R, C, E, J, N, P)

#553 Сообщение awam »

megaaxel писал(а): 15 окт 2019, 21:00 Он работает только на Аутах, Лансерах, ФЫЧах.
У МПС другая кан-шина.
Не по теме
т.е если я возьму w12 или подобную, отображения текущего расхода, температуры и прочего у меня не будет отображаться и надо искать родной бортовик? :)

Аватара пользователя
megaaxel
Администратор
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 16:50
Имя: Алексей
Откуда: Ярославль
Автомобиль: Outlander XL 2012 2.4 Ultimate+++
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 187 раз
Контактная информация:

MMCS NR-261 (HDD+DVD) (R, C, E, J, N, P)

#554 Сообщение megaaxel »

awam писал(а): 16 окт 2019, 05:32 т.е если я возьму w12 или подобную, отображения текущего расхода, температуры и прочего у меня не будет отображаться и надо искать родной бортовик?
совершенно верно.
Первый закон ремонта: нельзя починить то, что не сломано.

awam
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 сен 2019, 09:43
Имя: Ростислав
Автомобиль: Pajero Sport2
Благодарил (а): 2 раза

MMCS NR-261 (HDD+DVD) (R, C, E, J, N, P)

#555 Сообщение awam »

megaaxel писал(а): 16 окт 2019, 08:49 совершенно верно.
Спасибо за разъяснения, пойду искать w и продавать свой комплект:(

Аватара пользователя
Starkomand
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 июл 2018, 07:30
Автомобиль: Pajero 4

MMCS NR-261 (HDD+DVD) (R, C, E, J, N, P)

#556 Сообщение Starkomand »

Имею r-01, на диске универсальная прошивка. Хочу купить голову без диска r-03. Подойдет диск или нужно опять перепрошивать?

Аватара пользователя
megaaxel
Администратор
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 16:50
Имя: Алексей
Откуда: Ярославль
Автомобиль: Outlander XL 2012 2.4 Ultimate+++
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 187 раз
Контактная информация:

MMCS NR-261 (HDD+DVD) (R, C, E, J, N, P)

#557 Сообщение megaaxel »

Starkomand писал(а): 23 окт 2019, 11:02 Имею r-01, на диске универсальная прошивка. Хочу купить голову без диска r-03. Подойдет диск или нужно опять перепрошивать?
Диск подойдёт, но с прошивкой могут быть нюансы.
Закинуть новую кошерную прошивку недолго, диск видимо уже разлочен.
Первый закон ремонта: нельзя починить то, что не сломано.

awam
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 сен 2019, 09:43
Имя: Ростислав
Автомобиль: Pajero Sport2
Благодарил (а): 2 раза

MMCS NR-261 (HDD+DVD) (R, C, E, J, N, P)

#558 Сообщение awam »

megaaxel писал(а): 23 окт 2019, 14:24 Диск подойдёт, но с прошивкой могут быть нюансы.
Закинуть новую кошерную прошивку недолго, диск видимо уже разлочен.
Да же если не разлочен, можно клонировать просто целиком диск и все должно завестись, если диск из "специальной" серии для mmcs, или я не прав)?

Аватара пользователя
megaaxel
Администратор
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 16:50
Имя: Алексей
Откуда: Ярославль
Автомобиль: Outlander XL 2012 2.4 Ultimate+++
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 187 раз
Контактная информация:

MMCS NR-261 (HDD+DVD) (R, C, E, J, N, P)

#559 Сообщение megaaxel »

awam писал(а): 24 окт 2019, 10:01 Да же если не разлочен, можно клонировать просто целиком диск и все должно завестись, если диск из "специальной" серии для mmcs, или я не прав)?
чтобы что-то сделать с диском (даже клонировать), для начала его нужно разлочить.
собственно, это самая сложная операция, но, если всё сделать до конца и правильно (отключить функцию блокировки), то она делается только один раз за всю жизнь диска.
Первый закон ремонта: нельзя починить то, что не сломано.

Serg
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 ноя 2019, 09:28
Имя: Сергей
Автомобиль: Митцубиси Паджеро, 3.8, европеец, 2018 год

MMCS NR-261 (HDD+DVD) (R, C, E, J, N, P)

#560 Сообщение Serg »

Добрый день. Приветствую всех на данном форуме. Я впервые зарегистрировался на данном форуме и хочу обратиться за разъяснением следующей ситуации и помощью.
Приобрел недавно Паджеро 4, 2008 года, европеец, со штатной MMCS версии R-01 (NR-261RM). Все было бы ничего, но меня смущало только, что при начале движения головное устройство не показывает в движении DVD фильм, загруженный в потолочный DVD. Начал изучать данный форум и скачал соответствующую прошивку - LOADING.KWI R-03 {F} (просмотр DVD в движении) для версии MMCS R-01. Произвел все процедуры, как указано в разделе "Обновление прошивки (firmware) MMCS через CD-диск". Система перегрузилась, 24-часовой формат появился, НО по прежнему не показывал в движении DVD фильм. После этого я решил скачать "Универсальную прошивку для любых MMCS NR-261, русский интерфейс, часовые пояса от +3 GMT до +12 GMT" от автора donnnn1. Установил данную прошивку, однако возникли следующие проблемы: 1) визуальный образ системы стал ЧЕРНЫМ, вместо прежнего СИНЕГО 2) часы не показывают точное время, автоматом не выставляются и как сделать вручную тоже не пойму 3) по прежнему не показывает в движении DVD. Я произвел сброс системы, как было указано в том же разделе "Обновление прошивки (firmware) MMCS через CD-диск" (пункт 6) и ... у меня визуальный образ системы стал вообще КРАСНЫМ, при этом, предыдущие остальные две проблемы остались. Для меня это конечно это все очень обидно и я сильно расстроился, лучше бы спокойно ездил без просмотра DVD в движении. Убедительно прошу Вас подсказать, как мне вернуть прежний СИНИЙ цвет, который очень гармонирует с общей подсветкой Pajero, если при этом еще будут и время показывать и DVD в движении, вообще СУПЕР, если нет, то как хотя бы вернуть только СИНИЙ цвет и точное время? Какую прошивку поставить, можно ли на версию R-01 обновить до R-02) Может это поможет? Убедительная просьба помочь!!!

Аватара пользователя
megaaxel
Администратор
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 16:50
Имя: Алексей
Откуда: Ярославль
Автомобиль: Outlander XL 2012 2.4 Ultimate+++
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 187 раз
Контактная информация:

MMCS NR-261 (HDD+DVD) (R, C, E, J, N, P)

#561 Сообщение megaaxel »

Serg,
Во-первых, просмотр DVD в движении работает только когда диск DVD вставлен в привод MMCS.
Когда диск вставлен в потолочник, то для MMCS физически это уже воспроизведение видео через AUX, а эта возможность не реализована ни в одной из прошивок.
Ставьте DVD в MMCS, а на потолочнике источником выбирайте MMCS, тогда кино в движении увидят все - и спереди, и сзади.

Во-вторых, цветовая схема оформления (синяя или красная) выбирается в настройках интерфейса, просто поройтесь в настройках, и найдёте. По умолчанию схема красная, поэтому у вас и произошёл сброс на красную схему.

В-третьих, самая оптимальная для вас прошивка - LOADING.KWI R-03 {G} (просмотр DVD в движении, формат времени 24h) для версии MMCS R-01.
Вернитесь на неё и снова сбросьте систему. Проблемы с временем должны пропасть.
Первый закон ремонта: нельзя починить то, что не сломано.

Ответить

Вернуться в «Штатное мультимедийное и навигационное оборудование»