MMCS NR-261 (HDD+DVD) (R-0x, C-0x, E-0x, J-0x, N-0x, P-0x)

Штатные магнитолы и головные устройства, навигационные системы, потолочные дисплеи, аудиоусилители, системы Rockford Fosgate...
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
megaaxel
Администратор
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 16:50
Имя: Алексей
Откуда: Ярославль
Автомобиль: Outlander XL 2012 2.4 Ultimate+++
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 187 раз
Контактная информация:

MMCS NR-261 (HDD+DVD) (R-0x, C-0x, E-0x, J-0x, N-0x, P-0x)

#521 Сообщение megaaxel »

Внимание! Если у вас появились вопросы - пожалуйста, задавайте их на форуме! Так вы быстрее получите ответ. Не пишите мне в личку!
For fast reply write to the forum! Do not use PM to me!
//megaaxel



Изображение

Основные технические характеристики
► Показать
Технические характеристики
► Показать
Поддерживаемые форматы аудио и видео
► Показать
Расположение и распиновка разъёмов MMCS NR-261 Структура жёсткого диска
► Показать
Как попасть в сервисное меню
► Показать
Способы обновления MMCS NR-261
► Показать
Прошивки, обновления, картография, руководства по ремонту и эксплуатации
Изображение Вы можете сделать пожертвование в пользу проекта.
Первый закон ремонта: нельзя починить то, что не сломано.

Sergey_T
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 авг 2019, 17:43
Имя: Сергей
Автомобиль: Outlender XL

MMCS NR-261 (HDD+DVD) (R, C, E, J, N, P)

#522 Сообщение Sergey_T »

ivo1bg писал(а): 06 авг 2019, 22:07 Здравствуйте. У меня система Е 03, и я пытаюсь разблокировать ее жесткий диск. Когда я пробую метод с программа Victoria, она говорит: The drive locked with ATA password, и я не вижу диск в PIO.Я могу видет его только в API режиме.
Когда я пытаюсь разблокировать диск с помощью образа mhdd, linux также не видит жесткий диск. Та же самая ситуация с образа xboxhdm.
Интересно то, что BIOS видет диск как Primery PATA
Пожалуйста, посоветуйте мне, что делать.
Извините за мой русский язык, но я изучал его 35 лет назад.

Отправлено спустя 23 минуты 46 секунд:
This is screenshot from Victoria program.
Попробуйте запустить программу victoria на Windows 7 32bit, от имени администратора, у меня по крайней мере при таком запуске была возможность выбрать режим PID, но я разблокировал диск с помощью образа hddutils, по инструкции приложенной в этой же статье, ссылка на образ в статье указана. https://madlord.info/%d1%80%d0%b0%d0%b7 ... -mmcs-hdd/

Sergey_T
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 авг 2019, 17:43
Имя: Сергей
Автомобиль: Outlender XL

MMCS NR-261 (HDD+DVD) (R, C, E, J, N, P)

#523 Сообщение Sergey_T »

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, приобрел MMCS J-4, русифицировал, поставил ФМ конвертер Озар, поймал все три радио волны вещающих в моем городе но с жуткими помехами. Вопрос собственно в следующем, пытался найти ответ сам но чтобы быть до конца уверенным такого ответа не нашел. При подключении антенны, красный провод от ФМ модулятора, на который должно подаваться 12В я присоединил к синему проводу штекера, так как посчитал что именно от него поступает +12 на антенный усилитель, но прочитав один пост на форуме я понял следующие что необходимо было подать питание +12в и на красный провод, и на синий, брал человек питание с колодки С-19, от провода отвечающего за питание антенны. Как все таки правильно?
Вложения
bffebf2s-960.jpg
bffebf2s-960.jpg (50.47 КБ) 8172 просмотра
00000119553.jpg
00000119553.jpg (26.15 КБ) 8172 просмотра

Аватара пользователя
sclass
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 авг 2019, 23:20
Имя: Саша
Откуда: София
Автомобиль: Citroen C-Crosser

MMCS NR-261 (HDD+DVD) (R, C, E, J, N, P)

#524 Сообщение sclass »

Привет из братской Болгарии, Ваш форум отличный!
Можете ли вы дать мне ссылку на прошивку, с которой я могу использовать DVD в движении?
Моя навигационная модель: BLD-NR-261EM-CTR 1.10
Моя машина 2010 года C-Crosser.
Я думаю, что где-то на форуме есть ссылки, но, поскольку я не очень хорошо говорю по-русски и здесь мне сложно ориентироваться, пожалуйста, помогите мне и дать конкретную ссылку для моей версии.
Спасибо большое!

marusya
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 11:06
Имя: Маша
Автомобиль: pagero 4
Благодарил (а): 1 раз

MMCS NR-261 (HDD+DVD) (R, C, E, J, N, P)

#525 Сообщение marusya »

Добрый день. У меня аналогичная надпись на дисплее как у Karpenko.ds (тоже пишет про диск.) Диск был разблокирован ранее. Вчера хотела скопировать музыку по инструкции https://www.drive2.ru/l/2125891/. Все прошло хорошо, но при возвращении жесткого диска на место увидела очень печальную надпись "It is dificult to read the hard disk... Wait for a while until the hard disk is restored". В компе определяется хорошо. Ошибок нет. Разделы все визуально исправны. кстати дисплей показывает такую же ошибку если жесткий не вставлен вообще, на нажатие кнопок не реагирует. Отсюда возникает подозрение, могло ли что то перегореть? Самое печальное что не работает с такой ошибкой вообще ничего, (камера , радио и и т.д.). Подскажите что делать лучше, пробовать заливать другую прошивку или все таки смотреть разъемы подключения? может кто сталкивался?.Заранее огромное спасибо за помощь

Аватара пользователя
megaaxel
Администратор
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 16:50
Имя: Алексей
Откуда: Ярославль
Автомобиль: Outlander XL 2012 2.4 Ultimate+++
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 187 раз
Контактная информация:

MMCS NR-261 (HDD+DVD) (R, C, E, J, N, P)

#526 Сообщение megaaxel »

marusya писал(а): 29 авг 2019, 11:20 при возвращении жесткого диска на место увидела очень печальную надпись "It is dificult to read the hard disk... Wait for a while until the hard disk is restored". В компе определяется хорошо. Ошибок нет. Разделы все визуально исправны. кстати дисплей показывает такую же ошибку если жесткий не вставлен вообще, на нажатие кнопок не реагирует.
Внимательно осмотрите штырьки на разъёме HDD, чтобы не было погнутых.
А также убедитесь, что HDD вставлен в слот до конца, зафиксируйте его винтами.
Надеюсь, вы проверили исправность HDD на компьютере ещё раз.

Отправлено спустя 3 минуты 21 секунду:
sclass писал(а): 28 авг 2019, 23:36 Привет из братской Болгарии, Ваш форум отличный!
Можете ли вы дать мне ссылку на прошивку, с которой я могу использовать DVD в движении?
Моя навигационная модель: BLD-NR-261EM-CTR 1.10
Моя машина 2010 года C-Crosser.
Я думаю, что где-то на форуме есть ссылки, но, поскольку я не очень хорошо говорю по-русски и здесь мне сложно ориентироваться, пожалуйста, помогите мне и дать конкретную ссылку для моей версии.
Спасибо большое!
Приветствую. Ваш русский получше некоторых русских! :)
Все доступные прошивки собраны здесь: http://mmc-manuals.ru/Аудиооборудование ... -261_с_HDD
Могли бы вы уточнить модель вашей MMCS (написана под джойстиком)? Предполагаю, что что-то типа С-01.
Первый закон ремонта: нельзя починить то, что не сломано.

marusya
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 11:06
Имя: Маша
Автомобиль: pagero 4
Благодарил (а): 1 раз

MMCS NR-261 (HDD+DVD) (R, C, E, J, N, P)

#527 Сообщение marusya »

megaaxel писал(а): 29 авг 2019, 11:45 Внимательно осмотрите штырьки на разъёме HDD, чтобы не было погнутых.
Погнутых нет. Несколько раз носила его в комп. в машину. В компе работает. Разделы все видны , данные копируются вставляются, проверка на наличие ошибок - ошибок нет. В машине, вставляла, винтами прикручивала. Все равно не работает. Какие еще могут быть варианты, что смотреть?

Аватара пользователя
megaaxel
Администратор
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 16:50
Имя: Алексей
Откуда: Ярославль
Автомобиль: Outlander XL 2012 2.4 Ultimate+++
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 187 раз
Контактная информация:

MMCS NR-261 (HDD+DVD) (R, C, E, J, N, P)

#528 Сообщение megaaxel »

marusya, т.е. при копировании музыки никаких манипуляций с файловой системой не производили?
В таком случае можно подозревать саму MMCS, но для проверки вам видимо понадобится другая MMCS.
Первый закон ремонта: нельзя починить то, что не сломано.

marusya
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 11:06
Имя: Маша
Автомобиль: pagero 4
Благодарил (а): 1 раз

MMCS NR-261 (HDD+DVD) (R, C, E, J, N, P)

#529 Сообщение marusya »

Что вы подразумеваете под манипуляцией с файловой системой? Я диском (CD) записала на жесткий 69 треков по 5 сек. Потом через комп заменила 001.sc (5 секундные) на нормальные сконвентированные ранее.

Аватара пользователя
megaaxel
Администратор
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 16:50
Имя: Алексей
Откуда: Ярославль
Автомобиль: Outlander XL 2012 2.4 Ultimate+++
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 187 раз
Контактная информация:

MMCS NR-261 (HDD+DVD) (R, C, E, J, N, P)

#530 Сообщение megaaxel »

marusya писал(а): 29 авг 2019, 12:02 Что вы подразумеваете под манипуляцией с файловой системой?
таблица разделов, файловые системы и т.п., т.е. судя по вашим словам, вы этого ничего не трогали.

кстати, посмотрите, имеется ли в корне третьего основного раздела (HDD3 по моим картинкам) файл LOADING.KWI?
MMCS сейчас видимо хочет сделать "холодный рестарт" (распаковку LOADING), но не видит того, что ей надо.
Первый закон ремонта: нельзя починить то, что не сломано.

marusya
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 11:06
Имя: Маша
Автомобиль: pagero 4
Благодарил (а): 1 раз

MMCS NR-261 (HDD+DVD) (R, C, E, J, N, P)

#531 Сообщение marusya »

таблица разделов, файловые системы и т.п., т.е. не трогала. Работала только с папкой AVUNIT. Loading.kwi есть. Вся структура совпадает с Вашей. Перепроверила. Ничего криминального не обнаружила. Единственная разница это в количестве папок с муз. сервера. Вопрос. Если я скину клеммы, мне это как то может помочь? или все же пробовать что то делать с жестким.? А можно ли просто заменить Loading.kwi ? или такое делать не в коем случае нельзя?
Вложения
2019-08-29_115101.jpg

Аватара пользователя
megaaxel
Администратор
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 16:50
Имя: Алексей
Откуда: Ярославль
Автомобиль: Outlander XL 2012 2.4 Ultimate+++
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 187 раз
Контактная информация:

MMCS NR-261 (HDD+DVD) (R, C, E, J, N, P)

#532 Сообщение megaaxel »

скиньте клемму на 15 мин, хуже уже не будет, но может поможет.
loading.kwi не меняйте, смысла нет.
Первый закон ремонта: нельзя починить то, что не сломано.

marusya
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 11:06
Имя: Маша
Автомобиль: pagero 4
Благодарил (а): 1 раз

MMCS NR-261 (HDD+DVD) (R, C, E, J, N, P)

#533 Сообщение marusya »

хорошо , попробую вечером. может и поможет. спасибо

Отправлено спустя 46 минут 57 секунд:
и еще маленькое дополнение. Клеммы пока не трогала, поставила винт на место. С кнопок моде, которая на руле смогла переключить на радио. Может ли работать радио если не работает винт?

Аватара пользователя
megaaxel
Администратор
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 16:50
Имя: Алексей
Откуда: Ярославль
Автомобиль: Outlander XL 2012 2.4 Ultimate+++
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 187 раз
Контактная информация:

MMCS NR-261 (HDD+DVD) (R, C, E, J, N, P)

#534 Сообщение megaaxel »

marusya писал(а): 29 авг 2019, 13:16 Может ли работать радио если не работает винт?
радио оно вообще само по себе, тюнер и усилитель от "компьютера" практически не зависят.
только станции не сможете переключить.
Первый закон ремонта: нельзя починить то, что не сломано.

Аватара пользователя
sclass
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 авг 2019, 23:20
Имя: Саша
Откуда: София
Автомобиль: Citroen C-Crosser

MMCS NR-261 (HDD+DVD) (R, C, E, J, N, P)

#535 Сообщение sclass »

megaaxel писал(а): 29 авг 2019, 11:45 Приветствую. Ваш русский получше некоторых русских! :)
Все доступные прошивки собраны здесь: http://mmc-manuals.ru/Аудиооборудование ... -261_с_HDD
Могли бы вы уточнить модель вашей MMCS (написана под джойстиком)? Предполагаю, что что-то типа С-01.
Спасибо!
Насколько я помню под джойстиком действительно написано C-01
Это означает, что мне нужно сохранить этот файл на CD:

"Версия C (NR-261EM)
Оригинальный LOADING.KWI C-01 {E}, 12,5 МБ"

Затем включу навигацию и запускаю CD, после ожидания обновлений я смогу использовать DVD на ходу, верно?
Есть ли что-то еще, что я должен сделать, и это правильный файл, правильно ли я понял?

Аватара пользователя
megaaxel
Администратор
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 16:50
Имя: Алексей
Откуда: Ярославль
Автомобиль: Outlander XL 2012 2.4 Ultimate+++
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 187 раз
Контактная информация:

MMCS NR-261 (HDD+DVD) (R, C, E, J, N, P)

#536 Сообщение megaaxel »

sclass писал(а): 29 авг 2019, 16:17 Это означает, что мне нужно сохранить этот файл на CD:
нет, надо попробовать это: http://mmc-manuals.ru/download/mmcs/R01 ... VD_24h.rar
или это: http://mmc-manuals.ru/download/mmcs/R03 ... VD_24h.rar
в общем, где написано "просмотр DVD в движении".
Первый закон ремонта: нельзя починить то, что не сломано.

Аватара пользователя
sclass
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 авг 2019, 23:20
Имя: Саша
Откуда: София
Автомобиль: Citroen C-Crosser

MMCS NR-261 (HDD+DVD) (R, C, E, J, N, P)

#537 Сообщение sclass »

К сожалению, ничего не произошло.
Вот что я сделал:
1. Я скачал этот файл: http://mmc-manuals.ru/download/mmcs/R01 ... VD_24h.rar
2. Я расстегнул молнию и получаю этот файл: LOADING.KWI
3. Я сохранил LOADING.KWI на CD (я использовал Nero и сохранил его как файл даты)
4. Я вставил диск в навигацию автомобиля.
5. Я пошел в скрытое меню и выполнил все шаги, как описано здесь:
megaaxel писал(а): 22 ноя 2016, 08:55 При включенной MMCS одновременно нажмите и удерживайте 4 сек. аппаратные кнопки SET и NAVI - откроется сервисное меню Service.
Если в сервисном меню нажать и удерживать 4 сек. аппаратную кнопку MENU - откроется меню Development Service.
Если в сервисном меню нажать экранную кнопку Versions Indication, а затем нажать и удерживать 4 сек. аппаратную кнопку MENU - откроется меню обновления Loading Program, в котором можно запустить процесс обновления MMCS с CD-диска или жёсткого диска.
6. Я выбрал "DISK Load" и навигация начала думать. Затем она написалa мне эту ошибку: Invalid disk. Please check the disk.
https://ibb.co/7ST1tdG
7.Я несколько раз пытался запустить диск, но безрезультатно.

Где я ошибся?

MadLord
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 15 май 2018, 06:53
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

MMCS NR-261 (HDD+DVD) (R, C, E, J, N, P)

#538 Сообщение MadLord »

megaaxel писал(а): 29 авг 2019, 16:30 нет, надо попробовать это: http://mmc-manuals.ru/download/mmcs/R01 ... VD_24h.rar
или это: http://mmc-manuals.ru/download/mmcs/R03 ... VD_24h.rar
в общем, где написано "просмотр DVD в движении".
эти прошивки не подойдут - там нет заголовка для C-01....должна подойти универсальная, но я не знаю, есть ли там DVD в движении...

Отправлено спустя 5 минут 10 секунд:
marusya писал(а): 29 авг 2019, 11:20Вчера хотела скопировать музыку по инструкции https://www.drive2.ru/l/2125891/.
не мучайтесь больше с CD: ссылка1, ссылка2....

Аватара пользователя
sclass
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 авг 2019, 23:20
Имя: Саша
Откуда: София
Автомобиль: Citroen C-Crosser

MMCS NR-261 (HDD+DVD) (R, C, E, J, N, P)

#539 Сообщение sclass »

MadLord писал(а): 30 авг 2019, 05:23 эти прошивки не подойдут - там нет заголовка для C-01....должна подойти универсальная, но я не знаю, есть ли там DVD в движении...
Большое спасибо с вашим файлом, это действительно сработало! :beer: :good: :Bravo:

marusya
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 11:06
Имя: Маша
Автомобиль: pagero 4
Благодарил (а): 1 раз

MMCS NR-261 (HDD+DVD) (R, C, E, J, N, P)

#540 Сообщение marusya »

Добрый день еще раз. Как писала ранее перестал определяться жесткий диск, но работало радио. Диск стоит оригинальный тошиба на 30 гб. Скинула клеммы, думая, что может произойти холодный старт. После скидывания клемм, MMSC написал insert a programm disk. Больше ничего не работает (радио тоже больше не включается), только стала включаться камера заднего вида. Программного диска естественно при покупке машине не было. Можно ли как то самостоятельно сделать этот программный диск. Если да, может подскажите место где читать. У меня написано под джойстиком E - 02. Или моя систему уже умерла?

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Отправлено спустя 5 минут 10 секунд:
marusya писал(а): 29 авг 2019, 11:20Вчера хотела скопировать музыку по инструкции https://www.drive2.ru/l/2125891/.
не мучайтесь больше с CD: ссылка1, ссылка2....
[/quote]
спасибо за совет. Если смогу оживить систему обязательно воспользуюсь.

Аватара пользователя
megaaxel
Администратор
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 16:50
Имя: Алексей
Откуда: Ярославль
Автомобиль: Outlander XL 2012 2.4 Ultimate+++
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 187 раз
Контактная информация:

MMCS NR-261 (HDD+DVD) (R, C, E, J, N, P)

#541 Сообщение megaaxel »

marusya писал(а): 02 сен 2019, 08:36 Можно ли как то самостоятельно сделать этот программный диск. Если да, может подскажите место где читать. У меня написано под джойстиком E - 02.
http://mmc-manuals.ru/download/mmcs/E02 ... iginal.rar
оригинальный лоадинг для E-02.
распаковать, записать в корень CD-R диска, сессию на диске закрыть.
это и будет "программный диск".
Первый закон ремонта: нельзя починить то, что не сломано.

Ответить

Вернуться в «Штатное мультимедийное и навигационное оборудование»