Посоветуйте

Штатные магнитолы и головные устройства, навигационные системы, потолочные дисплеи, аудиоусилители, системы Rockford Fosgate...
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
SaFLaX
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 апр 2018, 22:18
Имя: Владимир
Откуда: Минск
Автомобиль: Lancer X
Контактная информация:

Посоветуйте

#1 Сообщение SaFLaX »

Всем привет. Посоветуйте в выборе. Хочу поставить систему Rockford Forsage. Что имею: Лансер 14 года, магнитола с одной крутилкой, усилитель 8701A089, который не подходит к моей голове. И вот не знаю что менять, усилитель или голову?

Аватара пользователя
megaaxel
Администратор
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 16:50
Имя: Алексей
Откуда: Ярославль
Автомобиль: Outlander XL 2012 2.4 Ultimate+++
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 187 раз
Контактная информация:

Посоветуйте

#2 Сообщение megaaxel »

Меняйте усилитель, пока не поставили.
Со "старой" головой будет много заморочек.
А если поставить усилитель 565 (или аналог), ГУ можно будет беспроблемно поменять на MMCS W-серии или Connect.
Подробнее про усилители: viewtopic.php?f=19&t=514
Первый закон ремонта: нельзя починить то, что не сломано.

Аватара пользователя
SaFLaX
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 апр 2018, 22:18
Имя: Владимир
Откуда: Минск
Автомобиль: Lancer X
Контактная информация:

Посоветуйте

#3 Сообщение SaFLaX »

megaaxel писал(а): 07 янв 2019, 01:09 Меняйте усилитель, пока не поставили.
Со "старой" головой будет много заморочек.
А если поставить усилитель 565 (или аналог), ГУ можно будет беспроблемно поменять на MMCS W-серии или Connect.
Подробнее про усилители: viewtopic.php?f=19&t=514
Спасибо, так и сделаю)

StalkerJS
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 16:03
Имя: Иван
Автомобиль: Outlander XL 2.4 CVT

Посоветуйте

#4 Сообщение StalkerJS »

Дабы не плодить сущности, напишу в этой теме. Тем более, что название расплывчатое. Если лучше отдельной темой, то можно выделить, наверно.

Суть вопроса следующая. Имеется Outlander XL 2008 года выпуска со штатной Rockford Fosgate. Головное устройство умеет играть почти ничего (mp3 на CD). Принципиально мне совершенно хватает уровня звука Рокфора, но несколько напрягает две вещи: голова не умеет играть с флэшки и некоторый геморой при спаривании телефона и штатной системы хэндс-фри.
Не хотелось бы перелопачивать весь звук - для меня это дорого, но хотелось бы поменять штатное ГУ. Почитав старые темы на аут-клаб, я понял, что просто взять любую голову и воткнуть не получится. Нужно, чтобы голова дружила с усилителем.

Собственно, сам вопрос: что можно поставить из ГУ в таком случае? Есть, как я понимаю, два варианта: MMCS и сторонний производитель. :unknown:

В случае стороннего производителя, на что нужно смотреть в первую очередь, чтобы подключить кнопки на руле, систему хэндсфри и усилитель родной?
В случае MMCS главный вопрос: если просто вынуть старое ГУ и воткнуть новое с разборки, то заработает вся штатная система или тоже надо будет бить в бубен и что-то городить?

Аватара пользователя
megaaxel
Администратор
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 16:50
Имя: Алексей
Откуда: Ярославль
Автомобиль: Outlander XL 2012 2.4 Ultimate+++
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 187 раз
Контактная информация:

Посоветуйте

#5 Сообщение megaaxel »

StalkerJS писал(а): 31 янв 2019, 16:15 что можно поставить из ГУ в таком случае?
Если заменить блок HandFree на более новый, добавится воспроизведение MP3 с USB-носителей. Это если обходиться малой кровью.
StalkerJS писал(а): 31 янв 2019, 16:15 В случае стороннего производителя, на что нужно смотреть в первую очередь, чтобы подключить кнопки на руле, систему хэндсфри и усилитель родной?
Собственно это и надо смотреть.
Кнопки на руле - либо магнитола должна быть обучаемая, либо придётся эти кнопки перепаивать (сопротивления в них).
Хэндсфри в сторонней магнитоле должен быть свой, встроенный.
С штатным усилителем всё сложно, его поддерживают только некоторые китайские ГУ, и то с ограничениями.
StalkerJS писал(а): 31 янв 2019, 16:15 В случае MMCS главный вопрос: если просто вынуть старое ГУ и воткнуть новое с разборки, то заработает вся штатная система или тоже надо будет бить в бубен и что-то городить?
Захочется установить кан-бокс, камеру заднего вида.
И, самое главное, для поддержки USB всё-равно придётся менять блок Hands-Free.
Первый закон ремонта: нельзя починить то, что не сломано.

StalkerJS
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 16:03
Имя: Иван
Автомобиль: Outlander XL 2.4 CVT

Посоветуйте

#6 Сообщение StalkerJS »

За относительно недорого приехала j02. Пока даже не проверял. Но, судя по картинкам из интернета, там всё равно усб нет.
megaaxel писал(а): 18 фев 2019, 10:05 Если заменить блок HandFree на более новый, добавится воспроизведение MP3 с USB-носителей. Это если обходиться малой кровью.
megaaxel писал(а): 18 фев 2019, 10:05 И, самое главное, для поддержки USB всё-равно придётся менять блок Hands-Free.
Возникает вопрос: тут расписаны номера по годам и моделям, а подойдёт из категории, например Блоки HFM (BT+USB) с 2010 года (американские, японские): блок к XL 2008 года и, соответственно голове?
megaaxel писал(а): 18 фев 2019, 10:05 Захочется установить кан-бокс
Это, как я понимаю, наоборот - только из списка совместимых?
megaaxel писал(а): 18 фев 2019, 10:05 камеру заднего вида
Походил по форуму, не увидел, есть ли где-то история с её установкой?

Аватара пользователя
megaaxel
Администратор
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 16:50
Имя: Алексей
Откуда: Ярославль
Автомобиль: Outlander XL 2012 2.4 Ultimate+++
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 187 раз
Контактная информация:

Посоветуйте

#7 Сообщение megaaxel »

На J02 нет поддержки USB. viewtopic.php?p=732#p732
Отчётов про камеру нет.
Первый закон ремонта: нельзя починить то, что не сломано.

Ответить

Вернуться в «Штатное мультимедийное и навигационное оборудование»