Установка системы S-AWC (Super All Wheel Control)

(CY#, CX#) 2007→
Ответить
Сообщение
Автор
psy
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 20:13
Имя: Сергей
Автомобиль: Lancer X 4WD
Поблагодарили: 4 раза

Установка системы S-AWC (Super All Wheel Control)

#1 Сообщение psy »

Обсуждение системы S-AWC есть в разделе Outlander XL.

Пару лет назад на разборке мне попался блок управления системой S-AWC. Цена была не высокой и я его купил.

Что это дает и зачем это нужно? Демонстрационное видео:
[youtube][/youtube]

Тогда у меня еще не было в планах установки этой системы, так как найти остальные комплектующие было довольно сложно.
Но вот приятель раздобыл очередную раздатку с полуосью и я решился на установку.
IMG_2614.JPG
IMG_2616.JPG
Сделал переходную проводку, купил блок абс и попробовал подключить электронику. Все заработало.

Процесс внедрения начался с замены блока абс. Это уже пятая смена блока на моем автомобиле.
К сожалению, в прошлый раз блок менял официальный дилер, результатом чего стал полностью облизанный штуцер.
Отвинтить его не представлялось возможным, поэтому пришлось пилить трубку, ставить новый штуцер и развальцовывать.
IMG_2601.JPG
После чего перепиновал разъем, добавил еще один провод питания, закупил масло и стал готовиться к замене остального железа.
Один я, конечно же, не справился бы. Но совместными усилиями нашей команды за день все установили.
В отличие от Аута-3, осложняло установку совсем небольшое место для маневров и приросшие от времени гайки.

Сняли кардан.
IMG_2621.JPG
Сняли полуось.
IMG_2624.JPG
Сняли раздатку.
IMG_2629.JPG
Родная намного меньше и легче.
IMG_2628.JPG
Установили новые компоненты и залили масло.
IMG_2631.JPG
IMG_2640.JPG
Осталось лишь протянуть проводку от раздатки до блока управления и настроить кодинг. С этим не возникло особых проблем.

Вот она, заветная картинка.
IMG_2649.JPG
Пока только субъективные впечатления, что автомобиль стал залетать в повороты намного легче.
Также показалось, что руль в повороте удерживать тоже стало легче.
Уже скоро выпадет снег, проверим как ведет себя система на скользком покрытии.

Оригинал здесь.
Everything can be hacked

Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Lancer X»