Штатное подключение кнопки багажника.

(CY#, CX#) 2007→
Ответить
Сообщение
Автор
ksw.s
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 00:38
Имя: Сергей
Автомобиль: LX 2.4МТ 4WD
Поблагодарили: 7 раз

Штатное подключение кнопки багажника.

#1 Сообщение ksw.s »

Внимание! будет работать только при активированной штатной сигнализации и при наличии эл.замка багажника.

Покупаем кнопку крышки багажника 5927А004(Новый номер 5927A045) и ее фиксатор МВ590337.

Изображение . ИзображениеИзображение

Как снять обшивку багажника и поставить кнопку писать не буду т.к. там ничего сложного нет, единственно добавлю:
чтобы снять черную окантовку личинки на багажнике надо изнутри сжать "усики" предварительно прокрутив ее так, чтобы они находились строго по горизонтали(там выемки).

Снимаем в багажнике обшивку левой задней арки колеса и сняв подушку заднего сиденья откручиваем болт на 14 крепящий левую боковину задней спинки и снимаем ее.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

В колодку на арке(сзади) F 28 со стороны багажника подходит красный провод, 3-й(нумерация слева направо, сверху вниз, защелкой вверх)

Изображение . Изображение

А вот в которую добавлем пусто, вставляем туда провод с соответствующим пином папа(на фото уже добавлен)

Изображение . Изображение

Изображение . Изображение

Прокладываем этот провод до колодки D 17 находящейся тоже на арке заднего левого колеса, но со стороны салона-под левой боковиной спинки. На нее со стороны салона приходит черный провод с желтой полоской, номер 4


Изображение

Добавляем его через соотв. пин мама сюда(на 2-м фото уже добавил)

ИзображениеИзображение
Собираем все в обратной последовательности и пользуемся.
Если не повезло с колодкой F-28, вот ее распиновка:
1 - Зеленый G/Зеленый G - Открытие багажника
2 - Белый(толстый) W/Белый W - Концевик багажника(-)
3 - Красный R/Черно-желтый B-Y - Кнопка багажника (-)
4 - Черный В/Черный В - Масса(-).
5 - Белый W/Синий L - Фонарь заднего хода(+)
6 - Светло-зеленый LG/Светло-зеленый LG - Фонарь задней ПТФ(+)
7 - пусто.
8 - Коричневый BR/Коричневый BR - Габарит правый(+)
9 - Желтый Y/Желтый Y - Габарит левый(+).
10- Красный(толстый) R/Красный R - Стоп сигнал(+)


Итог:

Изображение . Изображение

Сорри за грязную машину.

Отправлено спустя 57 секунд:
Фотоотчет для рейсталинга 2012г.в. +++.
Ciberboss писал(а):Дополню отчёт поскольку у меня рестайл 2012 года, и проводка отличается от ДОрестайла, то я не очень чётко понимал предстоящие доработки по подключению, а потому дополняю своим отчётом с согласия ksw-s который мне эту инструкцию прислал и всё разъяснил. Замок и кнопка багажника устанавливаются проще простого, потому процесс не фотографировал. Там очень сложно что либо установить неправильно, потому сразу начну с проводки. На задней левой колёсной арке со стороны салона у меня было так:
Изображение
нужная нам фишка по середине. Для удобства снимаем и рассоединяем её.
Изображение
Нижняя часть фишки. Тут мы видим провод чёрный с жёлтой полосой, помеченый как KES
Изображение
Верхняя часть фишки уходящая в багажник. Тут мы видим отсутствующий провод в пин №4. Находим в проводке доноре похожий "мама" и вставляем
Изображение
В моём случае провод чёрный нашёл. Переходим в багажник, снимаем левую обшивку. Там одна колодка белого цвета.
Изображение
Вынимаем верхний разъём, отсоединяем от кузова нижнюю часть разъёма.
Изображение
На верхней, пин №3 есть провод кнопки выходящий из багажника. а вот на нижней видим, что отсутствует ответный пин №3
Изображение
Нижняя часть колодки F-28, провод в пин №3 отсутствует
Подбираем похожий пин "папа" с проводом и собираем на место. в моём случае нашёл только синий провод, ну да ладно, переживу как нибудь. Отмеряем нужную длину проводов, чтобы проложить его по штатной косе, паяем и обязательно изолируем. Я использовал термоусадку одну поверх другой для надёжности.
Изображение
прокладываем провод вдоль проводки и приматываем в нескольких местах изолентой.
Теперь нужно изменить кодинг ЕТАКСа, чтобы активировать работу кнопки. Меняем следующие параметры:
WCM->present
RKE->present
Security alarm mode->A spec (DOM)
security alarm function->present (can change)
Gate/trunk opener mode -> Present
Теперь всё работает. закрываю машину нештатной сигнализацией и багажник не открыть, кнопка не работает. Когда машина снята с охраны, то кнопка на крышке багажника работает и багажник отпирается.
P.S. Выражаю огромную благодарность ksw-s за его консультации и предоставленые "картинки для чайникофф", Полосатый за предоставленые запчасти для данной инсталяции и его отчёт по установке салонной кнопки с фотографиями, fevulon за его отчёт по установке и обращение внимания на различия наших проводок, вследствие чего я не решился что либо подключать, пока не получил чёткие и пошаговые инструкции.

Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Lancer X»