MMCS NR-261 (HDD+DVD) (R-0x, C-0x, E-0x, J-0x, N-0x, P-0x)

Штатные магнитолы и головные устройства, навигационные системы, потолочные дисплеи, аудиоусилители, системы Rockford Fosgate...
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
megaaxel
Администратор
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 16:50
Имя: Алексей
Откуда: Ярославль
Автомобиль: Outlander XL 2012 2.4 Ultimate+++
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 187 раз
Контактная информация:

MMCS NR-261 (HDD+DVD) (R-0x, C-0x, E-0x, J-0x, N-0x, P-0x)

#641 Сообщение megaaxel »

Внимание! Если у вас появились вопросы - пожалуйста, задавайте их на форуме! Так вы быстрее получите ответ. Не пишите мне в личку!
For fast reply write to the forum! Do not use PM to me!
//megaaxel



Изображение

Основные технические характеристики
► Показать
Технические характеристики
► Показать
Поддерживаемые форматы аудио и видео
► Показать
Расположение и распиновка разъёмов MMCS NR-261 Структура жёсткого диска
► Показать
Как попасть в сервисное меню
► Показать
Способы обновления MMCS NR-261
► Показать
Прошивки, обновления, картография, руководства по ремонту и эксплуатации
Изображение Вы можете сделать пожертвование в пользу проекта.
Первый закон ремонта: нельзя починить то, что не сломано.

Nedel 32
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 апр 2020, 20:36
Имя: Сергей
Автомобиль: Vw passat

MMCS NR-261 (HDD+DVD) (R, C, E, J, N, P)

#642 Сообщение Nedel 32 »

добрый день уважаемые форумчане. Суть проблемы. MMCS NR-261RM R-01. Периодические зависания то включится, то нет. Белый экран через 30 сек. На форуме уже встречалась подобная проблема. Проблема решилась (наверно решилась) пропайкой всех микросхем и разьемов (физически шевелились некоторые ножки на микросхемах и на разъеме HDD). MMCS стала стабильно включаться. НО одновременно с этим HDD был отдан на проверку товарищу, проверен Викторией и перезаписан образ HDD через Акронис, естественно без резервирования родного образа. Был установлен образ R03F_map2011A_CDDB4214.tib.. В настоящее время MMCS включается и пишет Вставьте программный диск, на кнопки не реагирует, АКБ конечно отключался. Подкидывание Loading.kvi разных версий не помогает. несколько дней живу на форумах. Проблема такая встречалась, но конкретного решения не нашел. Вопрос есть ли в наличии образ под Акронис родной на R-01. Или это не поможет. Всем спасибо. Голова уже ... :evil: :evil: :evil:

Аватара пользователя
megaaxel
Администратор
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 16:50
Имя: Алексей
Откуда: Ярославль
Автомобиль: Outlander XL 2012 2.4 Ultimate+++
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 187 раз
Контактная информация:

MMCS NR-261 (HDD+DVD) (R, C, E, J, N, P)

#643 Сообщение megaaxel »

Nedel 32 писал(а): 14 апр 2020, 17:15 Вопрос есть ли в наличии образ под Акронис родной на R-01.
В шапке же все ссылки есть.
правильный лоадинг http://mmc-manuals.ru/download/mmcs/R01 ... VD_24h.rar

образ акронис для R-03, но суть по разделам та же, нужно только потом поверх посадить правильный лоадинг http://mmc-manuals.ru/download/mmcs/R03 ... DB5608.rar и удалить папку Screendata.
Первый закон ремонта: нельзя починить то, что не сломано.

Nedel 32
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 апр 2020, 20:36
Имя: Сергей
Автомобиль: Vw passat

MMCS NR-261 (HDD+DVD) (R, C, E, J, N, P)

#644 Сообщение Nedel 32 »

нужно только потом поверх посадить правильный лоадинг и удалить папку Screendata.
[/quote]
Делать это через total cmd - это правильно?

Аватара пользователя
megaaxel
Администратор
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 16:50
Имя: Алексей
Откуда: Ярославль
Автомобиль: Outlander XL 2012 2.4 Ultimate+++
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 187 раз
Контактная информация:

MMCS NR-261 (HDD+DVD) (R, C, E, J, N, P)

#645 Сообщение megaaxel »

Nedel 32 писал(а): 15 апр 2020, 15:30 Делать это через total cmd - это правильно?
файлы копировать - да хоть через проводник.
Первый закон ремонта: нельзя починить то, что не сломано.

Nedel 32
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 апр 2020, 20:36
Имя: Сергей
Автомобиль: Vw passat

MMCS NR-261 (HDD+DVD) (R, C, E, J, N, P)

#646 Сообщение Nedel 32 »

спасибо, сейчас пробую

Отправлено спустя 34 минуты 34 секунды:
ScreenData только для чтения (не меняется). Удалил содержимое папок. Этого достаточно?

Аватара пользователя
megaaxel
Администратор
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 16:50
Имя: Алексей
Откуда: Ярославль
Автомобиль: Outlander XL 2012 2.4 Ultimate+++
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 187 раз
Контактная информация:

MMCS NR-261 (HDD+DVD) (R, C, E, J, N, P)

#647 Сообщение megaaxel »

Nedel 32 писал(а): 15 апр 2020, 16:36 ScreenData только для чтения (не меняется). Удалил содержимое папок. Этого достаточно?
да.
Первый закон ремонта: нельзя починить то, что не сломано.

Nedel 32
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 апр 2020, 20:36
Имя: Сергей
Автомобиль: Vw passat

MMCS NR-261 (HDD+DVD) (R, C, E, J, N, P)

#648 Сообщение Nedel 32 »

к сожалению ничего не меняется. Да в принципе я то же самое делал. Скорее всего дело в аппаратной части, где-то еще косячок остался. Судя по потреблению тока HDD вообще не раскручивается, хотя обращение к нему присутствует. Я думаю еще один день и хватит.

Отправлено спустя 6 минут 1 секунду:
Может у кого-то есть на продажу или разбор r01-r03

pvv20
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 апр 2020, 14:21
Имя: Иван
Автомобиль: Нет

MMCS NR-261 (HDD+DVD) (R, C, E, J, N, P)

#649 Сообщение pvv20 »

Помогите разобраться.какую прошивку можно поставить что бы навигатор работал а России.Как зайти в сервисное меню и настроить английский язык. Спасибо. магнитола Mitsubishi 39540-S7A-Z21 NH561L NR-280JH7-04STRO

Аватара пользователя
megaaxel
Администратор
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 16:50
Имя: Алексей
Откуда: Ярославль
Автомобиль: Outlander XL 2012 2.4 Ultimate+++
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 187 раз
Контактная информация:

MMCS NR-261 (HDD+DVD) (R, C, E, J, N, P)

#650 Сообщение megaaxel »

pvv20 писал(а): 28 апр 2020, 14:31NR-280JH7-04STRO
Поскольку данное ГУ ставилось на машины Honda и предназначено скорей всего только для японского рынка, думаю, ваши поиски обречены.
Максимум, что можно попытаться - поискать на форумах хондаводов.
Еще спросите вот у этого человека: https://madlord.info/honda-cr-v-nr-280j ... -на-столе/
Здесь он тоже присутствует под ником MadLord.
Первый закон ремонта: нельзя починить то, что не сломано.

pvv20
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 апр 2020, 14:21
Имя: Иван
Автомобиль: Нет

MMCS NR-261 (HDD+DVD) (R, C, E, J, N, P)

#651 Сообщение pvv20 »

megaaxel спасибо,Вам.У MadLord спрашивал он дал прошивку,ну как зайти в меню сервиса чтобы выставить английский язык он не знает,написал что помочь не может.Может хотя бы вы сможете подсказать как поменять иероглифы.Еще раз спасибо,за ответ.По прошивке, как прошивать, подобные устройства можете подсказать,даже ссылкой и то хлеб,информации ноль в интернете.

Аватара пользователя
megaaxel
Администратор
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 16:50
Имя: Алексей
Откуда: Ярославль
Автомобиль: Outlander XL 2012 2.4 Ultimate+++
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 187 раз
Контактная информация:

MMCS NR-261 (HDD+DVD) (R, C, E, J, N, P)

#652 Сообщение megaaxel »

pvv20, я специально не занимаюсь магнитолами, только собрал информацию по двум моделям, NR-261 и NR-242, поскольку сам пользователь этих магнитол, и занимаюсь систематизацией информации по автомобилям Mitsubishi.
Ваша же магнитола от автомобилей Honda, поэтому у меня по ней нет никакой информации.
Поменяйте вектор поиска, ищите руководства по ремонту автомобилей Honda, которые комплектовались этой магнитолой. В этих руководствах обычно описано, как можно что-либо произвести с магнитолой из сервисных функций.
Еще можно поискать на ресурсах типа 4pda.ru и т.п.
Первый закон ремонта: нельзя починить то, что не сломано.

grof
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 май 2020, 12:04
Имя: Алексей
Автомобиль: Mitsubishi

MMCS NR-261 (HDD+DVD) (R, C, E, J, N, P)

#653 Сообщение grof »

Добрый день. Имею магнитолу е-01 купленную с разборки.Цель - русифицировать и залить карты Украины. На винт скопировал карты - появились нужные, но вместо буков крокозябры. И по-русски ну никак не пишет. Прошивал с CD. На винт копировал файл LOADING.KWI. Отсюда вопрос - не могли бы вы мне указать имеено на те файлы которые мне нужны и на метод прошивки. заранее благодарен

LexMar47
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 май 2020, 07:48
Имя: Александр
Автомобиль: Mitsubishi Delica D:5

MMCS NR-261 (HDD+DVD) (R, C, E, J, N, P)

#654 Сообщение LexMar47 »

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Стоит у меня на Delica D:5 магнитола J-03. Скачал с этого форума универсальную прошивку от donnnn1. Установку прошивки производил через CD disk. Прошивка встала с первого раза, без каких либо ошибок. Карты не устанавливал. Всё прекрасно руссифицировалось. Но возникла единственная проблема. Перестали функционировать камеры с переди, с боку и задняя. Выявил закономерность что если быстро завести машину и включить эти камеры как обычно нажатием на кнопку, то они прекрасно работают и показывают(с японскими надписями как и раньше) вплоть до того момента как магнитола полность не загрузится. Потом пропадают и не включаются. Быть может не хватает какого нибудь драйвера или дополнительного обновления?

gkrasnyi
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 май 2020, 18:24

MMCS NR-261 (HDD+DVD) (R, C, E, J, N, P)

#655 Сообщение gkrasnyi »

Доброго времени суток Камрады ! Помогите пожалуйста .... чем больше читаю , тем дальше путаюсь .... Вот у меня NR-261 r-01 ... полетел HDD я его заменил просто на чистый новый ... вот ткните носом что дальше последовательно делать пожалуйста
Или такой вопрос , если я скачаю просто " Образ жесткого диска MMCS R-03 (LOADING: G (DVD+24h), MAP: Россия 2014-A, CDDB: 4214-10379)" и залью на хард , подойдёт ?

Аватара пользователя
megaaxel
Администратор
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 16:50
Имя: Алексей
Откуда: Ярославль
Автомобиль: Outlander XL 2012 2.4 Ultimate+++
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 187 раз
Контактная информация:

MMCS NR-261 (HDD+DVD) (R, C, E, J, N, P)

#656 Сообщение megaaxel »

gkrasnyi писал(а): 16 май 2020, 18:29 если я скачаю просто " Образ жесткого диска MMCS R-03 (LOADING: G (DVD+24h), MAP: Россия 2014-A, CDDB: 4214-10379)" и залью на хард , подойдёт ?
Этот образ для R-03. Вы его конечно залейте, но потом сверху запишите файл лоадинга "R-03 {G} для R-01".

Отправлено спустя 5 минут 26 секунд:
LexMar47 писал(а): 16 май 2020, 08:07 Стоит у меня на Delica D:5 магнитола J-03. Скачал с этого форума универсальную прошивку от donnnn1. Установку прошивки производил через CD disk. Прошивка встала с первого раза, без каких либо ошибок. Карты не устанавливал. Всё прекрасно руссифицировалось. Но возникла единственная проблема. Перестали функционировать камеры с переди, с боку и задняя. Выявил закономерность что если быстро завести машину и включить эти камеры как обычно нажатием на кнопку, то они прекрасно работают и показывают(с японскими надписями как и раньше) вплоть до того момента как магнитола полность не загрузится. Потом пропадают и не включаются. Быть может не хватает какого нибудь драйвера или дополнительного обновления?
Думаю, Дмитрий donnnn1 не тестировал свою универсальную прошивку с блоком камер от Делики, поэтому есть такая проблема.
Лучше всего обратиться к нему лично, он точно подскажет.
Первый закон ремонта: нельзя починить то, что не сломано.

gkrasnyi
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 май 2020, 18:24

MMCS NR-261 (HDD+DVD) (R, C, E, J, N, P)

#657 Сообщение gkrasnyi »

Дружище Спасибо ! Просто сейчас осознал )))) хард старый , мне его подключить для заливки образа некуда .... а можно как-то с дисков всё установить ?

Аватара пользователя
megaaxel
Администратор
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 16:50
Имя: Алексей
Откуда: Ярославль
Автомобиль: Outlander XL 2012 2.4 Ultimate+++
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 187 раз
Контактная информация:

MMCS NR-261 (HDD+DVD) (R, C, E, J, N, P)

#658 Сообщение megaaxel »

gkrasnyi писал(а): 16 май 2020, 19:19 Просто сейчас осознал )))) хард старый , мне его подключить для заливки образа некуда .... а можно как-то с дисков всё установить ?
Нет, HDD нужно подготовить.
Можно найти старый контейнер для внешнего диска на USB, и подключить через него. Или искать переходник IDE-USB.
Первый закон ремонта: нельзя починить то, что не сломано.

gkrasnyi
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 май 2020, 18:24

MMCS NR-261 (HDD+DVD) (R, C, E, J, N, P)

#659 Сообщение gkrasnyi »

Понял , а вот можно поподродней , как для блондинок "но потом сверху запишите файл лоадинга "R-03 {G} для R-01" записать на хард ... понятно , а где взять этот файл и в какую область харда закинуть ?

Аватара пользователя
megaaxel
Администратор
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 16:50
Имя: Алексей
Откуда: Ярославль
Автомобиль: Outlander XL 2012 2.4 Ultimate+++
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 187 раз
Контактная информация:

MMCS NR-261 (HDD+DVD) (R, C, E, J, N, P)

#660 Сообщение megaaxel »

gkrasnyi писал(а): 16 май 2020, 19:50 где взять этот файл и в какую область харда закинуть ?
ссылки на прошивки в первом сообщении, файл LOADING. KWI легко найдется на диске, он в отдельном разделе в корне.
Первый закон ремонта: нельзя починить то, что не сломано.

LexMar47
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 май 2020, 07:48
Имя: Александр
Автомобиль: Mitsubishi Delica D:5

MMCS NR-261 (HDD+DVD) (R, C, E, J, N, P)

#661 Сообщение LexMar47 »

Спасибо. Обратился к Donnnn1. Камеры работают только с японской прошивкой. Выбор камеры и японский или без камер и русский))) Вернусь к японскому языку. Подскажите пожалуйста ссылку где можно скачать японскую прошивку?

Ответить

Вернуться в «Штатное мультимедийное и навигационное оборудование»